+7(903) 742-1254   
                               +7(495) 671-5285

Варианты обучения управленцев.

Возможны различные типы тренингов – открытые; персональные; дистанционные; продолженное обучение на МВА (Master of Business Administration) или другие аналогичные программы; обучение индивидуально по системе коучинга или наставничество в течение определенного периода времени.

Групповой тренинг интересен тем, что может вовлекать нескольких управленцев высшего и среднего звена. Это может быть командный тренинг, или тренинг на развитие лидерского потенциала. Такого типа тренинги мало что дают для управления бизнесом, но они созданы для того, чтобы развивать лидерство, инновационное мышление, гибкость.

Тренинги могут быть открытые, на которых собираются управленцы из разных компаний, разных бизнесов. Они дают положительный результат, поскольку позволяют управленцам разных компаний общаться и обмениваться опытом, технологиями, навыками и специфическими особенностями управления и лидерства в разных сферах бизнеса. В процессе таких тренингов часто рождаются интересные креативные идеи, которые дают положительный эффект там, где никто не ожидал. Закрытые тренинги проводят в рамках одной компании для управленцев только одного бизнеса. Они дают хороший эффект в плане раскрепощения управленцев в общении друг с другом, выстраивании эффективных линейных связей, приводящих к повышению эффективности бизнеса в целом. После таких тренингов быстрее решаются задачи и проблемы на линейном уровне, команда управленцев становится командой единомышленников. Приходит понимание и осознание особенностей своих коллег и «научение» взаимодействия с людьми разных психологических особенностей и разных психологических типов. Уменьшается количество конфликтов между управленцами, и повышается результативность их взаимодействия.

Обучение на MBA дает всестороннее развитие вашим управленцам и в плане построения и ведения бизнеса и в плане управленческих навыков. Это обучение дорого стоит и растянуто во времени. Результата от такого обучения проходится ждать более года. Если ваши управленцы выросли в рамках компании и хорошо знают бизнес, то возможно такое продолжительное и дорогостоящее обучение не обосновано. Другое дело, если из данного менеджера вы планируете вырастить Руководителя высшего звена, который займет одну из директорских позиций в вашей компании. Обучение на MBA в этом случае будет наиболее эффективным.

Коучинг или наставничество сегодня являются самыми популярными в области развития управленцев. Они учитывают индивидуальные особенности управленца и позволяют прилагать максимальные усилия именно в тех областях, где требуется развитие знаний и компетенций конкретно для этого менеджера.

Индивидуальный подход дает возможность получить результат быстрее, и качество обучения в этом случае выше, чем от групповых тренингов.

Бесплатно

В компании напряженная нервозная обстановка. Идет сокращение расходов по всем статьям. Владельцы пытаются удержать компанию...

ПОДРОБНЕЕ >>

Бесплатно

Вас только что назначили руководителем. Ваши коллеги не признают в Вас руководителя и не решают поставленные задачи в срок и с требуемым...

ПОДРОБНЕЕ >>

Бесплатно

На работе мы проводим большую часть времени. Очень важно для нашего душевного равновесия, чтобы эмоциональный фон на работе, если уж не...

ПОДРОБНЕЕ >>

Бесплатно

 Вы уже работаете в компании более 3-х лет, много знаете и умете. Вы убеждены, что способны занимать более высокую должность...

ПОДРОБНЕЕ >>

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Brown Green Pink Violet
Layout Style
Select menu